Casa 3 Quartos, 3 Banheiro - Com Piscina, Quiosque
| Wi-Fi | Piscina Piscina esterna | Aria condizionata |
| Animali domestici Animali domestici ammessi |
Situata a 3 km dalla Fortezza di São José da Ponta Grossa, la Casa 3 Quartos, 3 Banheiro - Com Piscina, Quiosque Florianópolis offre accesso a numerose attrazioni turistiche della zona.
Gli ospiti troveranno la Spiaggia di Santinho a circa 10 minuti in auto da questa villa con 3 camere da letto, mentre la Spiaggia di Mozambique è a 15 minuti in auto. Questa casa vacanze offre un facile accesso a meraviglie naturali come il Parco Aqua Show (4 km) e la Praia dos Ingleses (6 km).
Gli ospiti possono provare i piatti sud americani al ristorante Sabores Da Ilha, situato a soli 5 minuti a piedi. La Casa 3 Quartos, 3 Banheiro - Com Piscina, Quiosque si trova inoltre a 19 km dalla stazione ferroviaria Main Bus.
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali domestici ammessi
Attività e relax
- Piscina esterna
- Aree per barbecue
In camera
- Aria condizionata
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Dove posso lasciare il mio veicolo durante il mio soggiorno nella Casa 3 Quartos, 3 Banheiro - Com Piscina, Quiosque?
Gli ospiti della Casa 3 Quartos, 3 Banheiro - Com Piscina, Quiosque possono parcheggiare i loro veicoli nel parcheggio auto privato. - ❓
Quali ristoranti vicino alla Casa 3 Quartos, 3 Banheiro - Com Piscina, Quiosque potete consigliare?
Gli ospiti della Casa 3 Quartos, 3 Banheiro - Com Piscina, Quiosque possono mangiare al ristorante Taberna Zigfrida Chopp Artesanal, che serve piatti sud americani. - ❓
Questa casa vacanze è dotata di una cucina?
Una cucina completamente attrezzata fa parte dei servizi disponibili presso questa casa vacanze. - ❓
Quali ospiti vengono più spesso in questa villa?
Questa villa è popolare tra i viaggiatori d'affari, ma tutti gli ospiti sono i benvenuti. - ❓
Gli animali vengono accettati nella Casa 3 Quartos, 3 Banheiro - Com Piscina, Quiosque?
Gli ospiti potranno soggiornare nella Casa 3 Quartos, 3 Banheiro - Com Piscina, Quiosque con i propri animali domestici. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno nella Casa 3 Quartos, 3 Banheiro - Com Piscina, Quiosque?
Alcuni dei principali luoghi di interesse da visitare a Florianópolis sono il Parco Aqua Show e la Fortezza di São José da Ponta Grossa, che si trovano rispettivamente a 4 e 3 km dalla Casa 3 Quartos, 3 Banheiro - Com Piscina, Quiosque. Inoltre, si consiglia di visitare la Spiaggia di Santinho ( 4,1 km).